重要活动日期 (每个季度管理委员会召开一次全体会议, 每两个月的星期六 2:30 — 3:30pm )
春节Spring Festival Festival Date Day Event Date
25-Jan-20 Sat 25-Jan-20
12-Feb-21 Fri 13-Feb-21
1-Feb-22 Tue 29-Jan-22
22-Jan-23 Sun 21-Jan-23
10-Feb-24 Sat 10-Feb-24
端午节Dragon Boat Festival 25-Jun-20 Thur 27-Jun-20
14-Jun-21 Mon 12-Jun-21
4-Jun-22 Fri 5-Jun-22
22-Jun-23 Thur 24-Jun-23
10-Jun-24 Mon 8-Jun-24
中秋节Mid Autumn Festival 1-Oct-20 Thur 3-Oct-20
21-Sep-21 Tues 18-Sep-21
10-Sep-22 Sat 10-Sep-22
29-Sep-23 Fri 30-Sep-23
17-Sep-24 Tue 14-Sep-24

请上 Facebook – CEDP Chinese Centre 浏览更多照片

Find more Pictures on Facebook – CEDP Chinese Centre